Можно ли просить суд по Уголовному делу с помощью приставов организовать привод свидетелей стороны защиты?

Лучший ответ

Если вы сами обеспечите явку свидетеля, то суд обязан допросить. Если же вы попросите суд вызвать свидетелей, в том числе привод, то остается на усмотрение суда, посчитает необходимым то удовлетворит ваше ходатайства. Поэтому постарайтесь правильно и полно мотивировать ходатайство.

Доброго времени суток. Только если суд посчитает нужным допросить данных свидетелей, в таком случае могут доставить. Удачи вам и всего наилучшего.

Это ваше право, если это в ваших интересах. Заявите ходатейство суду о приводе свидетелей. Удачи. Спасибо за обращение...

Здравствуйте, Сергей!

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 56. Свидетель

7. В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.