Компенсация с РЖД по по поводу смертельного травмирования родственника.
Здравствуйте. В чем вопрос?
Если Вас интересует порядок взыскания, то направляете претензию, с указанием суммы требования. Откажут - обращайтесь в суд на основании ст. 1079, 15, 151 и 1100 ГК РФ.
Размер компенсации определяете сами. Точный размер устанавливает суд с учетом всех обстоятельств. За смерть можно просить 1 000 000 руб.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В случае гибели близкого родственника на железной дороге Вы имеете право на:
компенсацию морального вреда. Компенсацию морального вреда могут получить все близкие родственники; компенсацию вреда в связи с потерей кормильца; возмещение расходов на погребение. Удачи.
Да такое возможно, однако следует смотреть его трудовой договор, а так же общие гарантии и компенсации по ТК РФ. Так же следует изучить положение о страховых выплатах на предприятия с повышенным источником опасности. Однако работодатель может ссылаться на то что работник нарушил технику безопасности.
Родственник был сотрудником РЖД или пассажиром/пешеходом? Если сотрудник, то у него имелся полис страхования ответственности, а также колл договор о выплате компенсаций (надо изучать обстоятельства) при травме на производстве.
Если пассажир / пешеход то Вы вправе требовать компенсацию морального вреда, расходов на погребение и компенсацию убытков.
Будет вопросы - пишите!