Сын находится в сизо, могу ли я сделать ему регистрацию без него?
Доброго времени суток!
Да, только при наличии от него доверенности.
Согласно положениям Федерального закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ». не
установлено обязанность для граждан лично подавать документы для регистрационного учета. Следовательно, зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства можно через представителя, действующего на основании доверенности на регистрацию гражданина.