Несовершеннолетней пойманной за курение грозит предупреждение, но лишение штрафа возможно
Меня в поймали за курение в не положенном месте, при этом я несовершеннолетняя, но так как я не привлекалась к уголовной ответственности мне вынесли предупреждение. Грозит ли мне штраф или я могу обойтись устным пред упреждением?
Если вам уже вынесли предупреждение, то никакого штрафа не будет. Наказание предусматривает либо штраф, либо предупреждение.
Если Вам нет 16 лет, то Вам вообще ничего не грозит. Возраст, с которого в РФ моет наступить административная ответственность - 16 лет. Если не составляли протокола, а просто погрозили пальцем, значит ничего и не будет. Не курите больше в неположенных местах.
Здравствуйте, Валерия!
Вы штраф платить не будете, но вот Ваши родители, возможно, будут привлечены к административной ответственности.
Если Вас предупредили без составления протокола, то будьте спокойны.
А если же составили протокол?
Здравствуйте! В любом случае, предупреждение это тоже некое мер административной ответственности. Если вынесли предупреждение, штрафа быть не может.