Решение суда меня не устроило. Могу ли я потребовать в апелляции переоценку имущества?
Если Вы не согласны с решением суда, то в любом случае имеете право его обжаловать в апелляционном порядке, В том числе и по основаниям не согласия со стоимостью имущества.
Здравствуйте! Вы можете подать апелляционную жалобу, а по поводу несогласия с оценкой имущества заявить можете если заявляли об этом на суде первой инстанции.
Добрый день!
Если Вы этого не просили в суде первой инстанции, то не можете просить в апелляции. Если просили в суде первой инстанции при рассмотрении дела по существу и Вам отказали, тогда основание просить в апелляции.
Здравствуйте, Мария!
На Ваш вопрос нельзя ответить утвердительно без ознакомления с решением суда, которое Вас не устроило. В некоторых случаях подобные действия уже не возможны. Нужно было внимательней подходить к доказательствам в суде первой инстанции.
А если я не согласна с оценкой, но на суде мне даже не дали этого сказать сразу побежали выносить приговор. Так как я делала свою оценку имущества но суд не принял мою оценку, он принял оценку бывшего мужа, хотя я в суде говорила о том что моя стоимость рыночная а его стоимость такая маленькая потому что он недавно разбил автомобиль и он находится в непотребном виде, он же при оценке мог и снять колеса и все что угодно.
Могу ли я в апелляции все это указать?
И еще один вопрос, у нас делился кредит. Муж бывший взыскал с меня половину уплаченного кредита. На него мы и покупали автомобиль. Но брал он 800 тыс кредита а машину купил за 700 тыс. 100 тыс он оставил себе и потратил на личные нужды. В суде не предоставил на эти деньги никаких документов. Я просила в суде вычесть эти деньги чтобы я их не оплачивала, но суд все равно их поделил и присудил мне платить. Могу ли я в апелляции попросить разобраться в этом и вычесть эти 100 тыс?
Мария, обязательно подавайте жалобу на это решение, но желательно чтобы ее готовил опытный юрист, вероятно тогда суд услышит ваши требования в том числе по оценке имущества. Удачи Вам.