Отказ от надбавки к пенсии на иждивение дочери-студентки
Справка из университета, что она является студенткой 1 курса ОЧНОГО обучения со сроками поступления и планируемого окончания не доказывает факта, что она нигде не работает и находится на иждивении априори..?
Нет справка доказывает, что она учится, а вот что на вашем иждивении не доказывает, предоставьте в пенсионный фонд или документы что высылаете дочери деньги или свидетели могут подтвердить, тем более что дочь живет отдельно от вас.
Добрый день, да правильно, так как дочери уже есть 18 лет, она является трудоспособной, поэтому необходимо доказать что Вы ей оказываете помощь, а значит она у вас на иждивении.