Нижний Новгород, 31.05.2017, 12:05

Что делать, если дети не получат аттестат об окончании 11 класса, хотя диплом будет отдан?

Вопрос №12614584 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.05.2017, 12:05
Обращалась к Вам с вопросом о дипломе. Огромное спасибо, за помощь. Но теперь другая загвоздка, сказали, что диплом отдадут, а вот аттестат об окончании 11 класса дети не получат. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нина! все документы, которые студент сдавал при поступлении в учебное заведение должны быть ему выданы, также жалуйтесь в Управление образования, либо в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников учебного заведения.

Удачи Вам!

31.05.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Мы не знаем - с каким вопросом Вы обращались ранее. Поэтому и на данный вопрос ответить сложно.

Удерживать документы ни одно учебное заведение не вправе. Уточните вопрос здесь же.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.05.2017, 12:14

Здравствуйте, Нина! Действия администрации учебного заведения не законы, если они выдадут диплом и аттестат в установленные сроки, обратитесь с жалобой в прокуратуру! Успехов Вам!

31.05.2017, 12:52

Дочь заканчивает колледж, в который поступила после 9 класса. Сначала детям сказали, что не отдадут диплом, если они не принесут направления на работу или в высшее учебное заведение, с этим вопросом разобрались. Теперь им говорят, что не отдадут аттестат об окончании 11 классов.

31.05.2017, 12:22

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

31.05.2017, 12:24

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

31.05.2017, 12:26

Это ограничение конституционного права на образование. Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки и принятия мер. Удачи.

31.05.2017, 12:33

В таком случае аттестата за 11 класс не существует! Вернут аттестат за 9 класс и выдадут диплом. В приложении к диплому будет указана учебная программа, которую освоила Ваша дочь, там будут предметы за 10 и 11 класс.

31.05.2017, 12:34

Здравствуйте. Повторяю свой ответ. Не имеют права удерживать документы об образовании. Это не предусмотрено ни одним законом. В данном случае можно направить жалобы в прокуратуру, Рособрнадзор, в министерство образования.

Образцов жалоб нет, пишите своими словами.

Однако, если она поступала на базе 9 классов, то откуда может взяться аттестат за 11 класс? Такого документа нет в природе. И ЕГЭ они не сдавали для получения такого аттестата. Который может выдавать только средняя школа, а не колледж.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.05.2017, 12:34

Доброго времени суток. Не выдать документы на законных основаниях учебные учреждения не имеет никакого права. Даже при наличии задолженности, и при любых других обстоятельствах вернуть аттестат вам обязаны. Если этого не сделают обращайтесь жалобы в прокуратуру.

31.05.2017, 12:40

Не имеют права, а если Ваша дочь не будешь дальше учиться или работать, что вообще без диплома и аттестата оставят что ли? Бред какой то...обращайтесь в прокуратуру!

31.05.2017, 12:55