Что делать, если дети не получат аттестат об окончании 11 класса, хотя диплом будет отдан?

Обращалась к Вам с вопросом о дипломе. Огромное спасибо, за помощь. Но теперь другая загвоздка, сказали, что диплом отдадут, а вот аттестат об окончании 11 класса дети не получат. Что делать в этом случае?
Лучший ответ

Здравствуйте Нина! все документы, которые студент сдавал при поступлении в учебное заведение должны быть ему выданы, также жалуйтесь в Управление образования, либо в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников учебного заведения.

Удачи Вам!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Мы не знаем - с каким вопросом Вы обращались ранее. Поэтому и на данный вопрос ответить сложно.

Удерживать документы ни одно учебное заведение не вправе. Уточните вопрос здесь же.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Нина! Действия администрации учебного заведения не законы, если они выдадут диплом и аттестат в установленные сроки, обратитесь с жалобой в прокуратуру! Успехов Вам!

Дочь заканчивает колледж, в который поступила после 9 класса. Сначала детям сказали, что не отдадут диплом, если они не принесут направления на работу или в высшее учебное заведение, с этим вопросом разобрались. Теперь им говорят, что не отдадут аттестат об окончании 11 классов.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Это ограничение конституционного права на образование. Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки и принятия мер. Удачи.

В таком случае аттестата за 11 класс не существует! Вернут аттестат за 9 класс и выдадут диплом. В приложении к диплому будет указана учебная программа, которую освоила Ваша дочь, там будут предметы за 10 и 11 класс.

Здравствуйте. Повторяю свой ответ. Не имеют права удерживать документы об образовании. Это не предусмотрено ни одним законом. В данном случае можно направить жалобы в прокуратуру, Рособрнадзор, в министерство образования.

Образцов жалоб нет, пишите своими словами.

Однако, если она поступала на базе 9 классов, то откуда может взяться аттестат за 11 класс? Такого документа нет в природе. И ЕГЭ они не сдавали для получения такого аттестата. Который может выдавать только средняя школа, а не колледж.

Доброго времени суток. Не выдать документы на законных основаниях учебные учреждения не имеет никакого права. Даже при наличии задолженности, и при любых других обстоятельствах вернуть аттестат вам обязаны. Если этого не сделают обращайтесь жалобы в прокуратуру.

Не имеют права, а если Ваша дочь не будешь дальше учиться или работать, что вообще без диплома и аттестата оставят что ли? Бред какой то...обращайтесь в прокуратуру!