Арбитражное разбирательство по договору уступки прав требования - вопросы процессуального правопреемства и возможность подачи заявления после рассмотрения дела

Проходит арбитраж между двумя юр. лицами. Истец юр. лицо заключил договор уступки прав требования с физическим лицом. Заявление о процессуальном правопреемстве подает истец юр. лицо? Или физ. лицо? Когда подавать заявление о процессуальном правопреемстве? Можно ли заключить договор уступки прав требования с физическим лицом после рассмотрения дела между юр. лицами, когда судья уже примет решение и тогда же подать заявление о процессуальном правопреемстве?
Лучший ответ

Добрый день, Александр! Подается заявление вступающим в процесс лицом - физическое лицо в Вашем случае! Подавать сразу же как произошла уступка, закон позволяет Вам произвести ее на любой стадии арбитражного процесса.

Удачи Вам!

Если остались вопросы - aliminaaa.jurist@gmail.com

Спасибо за полезный совет!

А можно подавать, когда судья уже примет решение. Т.е. что бы оплата по исполнительному листу пошла на физ. лицо?

Процессуальное правопреемство возможно на любой стадии процесса, в том числе и после вынесения решения арбитражным судом.

Можно, Вам выдадут определение о процессуальном правопреемстве. С ним и с исполнительным листом пойдете к судебному приставу. Исполнительный лист будет на юридическое лицо выписан + прикладываете определение.

нет, именно после того как уступка произошла, вам можно подавать на любой стдии процесса