Лицензией не обладающий инструктор помог водителю без прав - нарушение законодательства или незаконное предпринимательство?
Добрый день! Нет тут никакого незаконного предпринимательства. Незаконное предпринимательство - это в случае когда деятельность регулярно и направлена на получение прибыли и уклонения от налогов. А в вашей ситуации - это разовый случай.
А если есть договор об оказании услуг?
Здравствуйте. Не сможете Вы подменить передачу руля ничем другим. А тем более, тем, что Вы пытаетесь притянуть. Всем известно, что инструкторство - должно быть в рамках автошколы, и учебные машины оборудуются специально.
Тут только доказывать, что собственник не знал об отсутствии прав у того, кому передал управление.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.