Незаконная требовательность инструктора автошколы - плата за каждую попытку сдачи экзамена и возможность обращения к другому инструктору без дополнительной оплаты

Мой муж у инструктора автошколы сдает экзамен по вождению. Не сдал трижды. И теперь инструктор требует за каждое вождение-500 р. не сдал-следующий экзамен опять-платно.500-рублей. Аргументируя это тем. что я совершаю ошибки при вождении. Правомерно ли это? в договоре об оказании платных услуг по обучению водителей категории В данный вид оплаты не предусмотрен (договор данной автошколы-где обучается мой муж) и может ли мой муж сдать экзамен по вождению у другого инструктора без дополнительной платы?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, ничего оплачивать не нужно. Может поменять инструктора

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, сможет сдать у другого инструктора

Право вашего мужа отказаться от платных занятий

Может сдать у другого инструктора