Судебное решение - обязательство перенести баню на 1 метр от забора по иску соседа
Может ли суд заставить меня перенести баню на 1 метр от забора по иску соседа? Старая баня стояла на меже мы ее снесли и на старом фундаменте построили новую.
Суд имеет полное право если Вами нарушены требования СНИП. По правилам СНИП расстояние от забора до бани должно быть не менее 300 см. В Вашем случае у соседей (если при строительстве бани не было их письменного согласия) есть все шансы выиграть суд.
Добрый день, Владимир!
Да, Вы ничего не изменяли, но раньше и у соседа не было возражений, а теперь есть. И поэтому вопрос будет решаться в суде.
Доброго времени суток!
К сожалению, в данном случае налицо нарушение СНИПа. Поэтому суд, скорее всего, удовлетворит требование истца
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, вполне возмжоно, что и старая ваша баня не соответсвовала законодательству. Просто никто в суд с требованями не заявлялся.
Но ведь я ничего не изменял просто перестроил старую баню на новую.