Мой отец погиб в ДТП по вине пьяного водителя, который тоже погиб.. какие выплаты должна произвести страховая виновника?
Здравствуйте, примите соболезнования.
Со стороны страховой компании согласно ст. 7 ФЗ № 40-ФЗ об ОСАГО предусмотрены страховые выплаты: 1) возмещение вреда жизни и здоровью – до 500 тыс. руб.; 2) возмещение вреда имуществу – до 400 тыс. руб.
Для обращения в страховую компанию необходим пакет документов, в том числе, документ, устанавливающий вину конкретного водителя. В данном случае это может быть постановление ГИБДД или приговор суда.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Соболезную.
Положены выплаты на погребение и по потере кормильца - если у отца были иждивенцы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.