Можем ли мы получить страховую выплату по ОСАГО в случае смерти мамы в ДТП с участием Весты?

У нас в ДТП погибла мама. Сбила Веста не обочине встречной полосы. Действительно ли, мы (дети) можем получить страховую выплату по ОСАГО на основании постановления о возбуждении уголовного дела и справки о смерти, экспертиз машины и тела мамы.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, Вы имеете право на получение страхового возмещения в сумме 500 000 руб. (на всех наследников) от страховой компании виновника ДТП.

Хороший ответ. Спасибо!

В случае если виновен водитель, то да 500000 выплата.

Большое спасибо!

У вас будет выплата 25 на погребение и 475 в случае смерти. Для этого нужно заявление в страховую с реквизитами.

Обращайтесь.

Спасибо, теперь все ясно.