Брянск, 31.05.2017, 12:38

Где можно получить справку о фактическом месте проживания для поступления в первый класс?

Вопрос №12614819 из г. Брянск
опубликован 31.05.2017, 12:38
Скажите пожалуйста, нам с ребенком в этом году в первый класс идти. Но мы прописаны в одном месте, а проживаем фактически в другом месте, в школах просят справку с фактического места проживания, где эту справку можно взять и возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана! Необходимо подтвердить место фактического проживания, оформив процедуру временной регистрации. По-другому ее называют регистрацией по месту пребывания.

31.05.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете взять ее в управляющей компании, но с вас ее требуют незаконно, потому как никаким законом не прописано, что вы им обязаны подтверждать свое место жительство при направлении ребенка на обучение.

31.05.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Алексей Михайлович, скажите пожалуйста, если учебное заведение даёт отказ в принятие ребенка в школу, они должны это письменно объяснить или дать какой либо документ об отказе?

31.05.2017, 12:52

Разумеется они должны дать вам письменный отказ по вашему требованию, а вы можете обжаловать его в суд, если с ним не согласны.

31.05.2017, 12:55

В случае отказа Вы имеете право потребовать его в письменном виде, и если он будет не обоснован и не мотивирован то можете обжаловать его в прокуратуру или в суд.

31.05.2017, 13:05

Оксана, если откажут Вам в школе, требуйте письменный отказ, с ним можно будет обратитесь в Департамент по образованию. Успехов Вам!

31.05.2017, 13:31