Имеет ли право отключать свет на моей даче председатель СНТ если существует долг от прежних хозяев дачи?
Поставьте председатели о долге продавца участка и потребуйте не ограничивать вас в энергоснабжении. В случае отказа - обращайтесь в госжилинспекцию. Удачи.
Здравствуйте!
Нет, не имеет права, так как Вы не обязаны оплачивать долги предыдущего собственника.
Председатель СНТ вправе обратиться в суд, и взыскать задолженность с предыдущего собственника.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Татьяна. Владимировна. Объясните председателю, что у него есть право взыскания в судебном порядке задолженности с прежних хозяев. Покупая дачу, Вы не соглашались погашать долги.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
развод на лоха,
платите только свои долги , а чужие пускай взыскивают они сами, но скорее всего в суд им идти не с чем , вот и пытаются наехать вот так угрозами, и не важно кто заплатит