Скажите, у меня было 3 е деток, старшая дочь погибла, я являюсь как многодетная или нет?
Здравствуйте.
К сожалению, вы не являетесь многодетной семьей. Многодетная семья - это где трое и более детей до 18 лет и все живы.
Здравствуйте, Натали! Многодетной считается семья, в которой совместно проживающие и находящиеся в зарегистрированном браке супруги (или один из родителей) воспитывают трое и более детей, в состав многодетной семьи включаются дети обучающиеся на дневной форме обучения, но не старше 23 лет (ст. 1 Закона Украины "Об охране детства"). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Многодетными признаются семьи только в случае если трое детей живы и всем троим не исполнилось 18 лет. Поэтому в вашем случае вы не будете считаться многодетной семьей.