Влияет ли полугодовое условное осуждение на возможность трудоустройства в охранное агентство?
Николай. Вынужден Вас разочаровать. В справке будет указана Ваша судимость и в ЧОП устроиться Вам не удасться, к сожалению.
Юрий Муратович, спасибо вам за ответ
просто мне хотелось достоверно узнать укажут или нет хотя с юридической точки я не считаюсь судим или всё таки считаюсь просто все юристы по разному свою мысь доводят.
Укажут в справке о том, что Вы привлекались по статье, применена была амнистия. Амнистия - это не реабилитирующее обстоятельство. Это акт прощения государством.
Здравствуйте.
Укажут в справке о судимости, о том что были судимы, т.к. вы привлекались к ответственности. В охранное агентство вас точно не возьмут.
Здравствуйте. Юридически Вы считаетесь несудимым. Но сведения о привлечении в базе данных УВД хранятся вечно. И именно об этом и будет указано в справке - привлекался, освобожден по амнистии.
Формально, оснований для отказа в приеме на работу у Вас нет. Поскольку в ст. 11.1 закона "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
- ИМЕЮЩИЕ судимость за совершение умышленного преступления.
То есть, речь о непогашенной судимости.
Но на деле - отказывают, к сожалению.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.