Как сохранить первое образование при переводе на заочное обучение и поступлении на бюджетный факультет?

Вопрос №12615138 из г. Томск
опубликован 31.05.2017, 13:17
Я заканчиваю третий курс бакалавриата на очном отделении бюджетной формы обучения. Собралась в этом году перепоступать на первый курс в другой вуз, т.к. это последний год, когда действительны результаты егэ. при этом не хочу потерять первое образование, планирую перевестись на заочку на коммерческой основе и поступить в другой вуз на бюджет. Возможно ли это и как лучше поступить с аттестатом за 11 класс? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такое возможно. Аттестат Вы вправе взять на некоторое время, предоставив копию в замен.

Результаты ЕГЭ после 2012 г. действуют бессрочно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.05.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А при отступлении в новый ВУЗ это не станет проблемой? Ведь это будет считаться, как второе высшее, а по закону оно в любом случае платное. Тогда надо из первого вуза отчисляться, а потом вновь восстанавливаться на заочное отделение, и при этом вернуть сумму всех стипендий, которые я успела получить за три года?

31.05.2017, 14:29

Здравствуйте. У Вас пока нет образования. Общую базу дипломов планируют создать. Но и диплома пока нет.

Для "спасибо", которое Вы заранее написали, сайт предоставляет специальные возможности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.05.2017, 14:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских