Ижевск, 31.05.2017, 13:23

Я работал руководителем офиса, о котором исчезали деньги. После потопа в офисе обнаружена недостача в 150000 рублей и я стал подозреваемым. Что делать?

Вопрос №12615174 из г. Ижевск
опубликован 31.05.2017, 13:23
Произошла такая ситуация, я работал в розничной компании руководителем офиса, на протяжении всего времени пропадали деньги небольшими суммами, а каждой пропаже я сообщал своему руководителю. Затем в офисе произошел потоп. И после двух не рабочих дней была выявлена недостача в размее 150000 рублей. Началось внутреннее расследование. Я написал заявление на увольнение. После чего в 6 утра пришли полицейские и забрали меня в отделение. Там мне сказали что меня 100% посадят, хотя я этих денег не брал. Что мне делать помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем. Добрый день. Вы не переживайте. В некотором мире это называют " понты". Они не документировали пропажи. У Вас есть свидетели. У следствия пока нет никаких доказательств Вашей вины. Общайтесь с адвокатом. Не помешает.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

31.05.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы поддавайтесь на угрозы, для того что бы вам предъявить обвинения нужны доказательства вашей вины, а ели вы не виноваты, то соответствено их нет. Наймите адвоката.

31.05.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Артем!

Вам следует НЕ подписывать никаких документов в полиции! Обращайтесь срочно за помощью к адвокату или просите предоставить адвоката, услуги которого оплачиваются государством.

31.05.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А на сколько правомерны действия полицейских когда она забирают меня в 6 утра из дома?

31.05.2017, 13:35

Если вы проходите в качестве подозреваемого по возбужденному уголовному делу, то правомерны, а если такого статуса не имеете, то нет, пишите заявление в следственный комитете о возбуждение в отношении них уголовного дела по факту превышения полномочий.

31.05.2017, 13:40