Судебные проблемы и блокировка зарплаты - Где обратиться с жалобой на Сбербанк в случае отсутствия средств?
Вы вправе обжаловать действия сувдебных приставов исполнителей в судебном порядке (подать административный иск). Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Вашей маме необходимо обращаться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста, приложить справку с места работы, что на данный счет поступает заработная плата.
Более 50 % не имеют права удерживать.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Банк совершенное тут не причем. Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.
Арест наложил сам банк и отказывается снять.
Здравствуйте, надо смотреть ваш договор с банком имеет ли он такое право но вообще можете подать на банк жалобу в Центробанк.
Банк не может сам производить арест счета, если в кредитному договоре не предусмотрено согласие на безакцептное списание денежных средств. Кредитный счет и дебетовый счет в одном банке?
Банк не правомочен накладывать арест, но он может списывать деньги в счет погашения задолженности перед ним самим, если такая имеется.