Краснодар, 31.05.2017, 13:27

Судебные проблемы и блокировка зарплаты - Где обратиться с жалобой на Сбербанк в случае отсутствия средств?

Вопрос №12615211 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2017, 13:27
У мамы есть 4 ссуды, по которым сбербанк провел суд и документы уже переданы судебным приставам и от них направлен исполнительный лист на место работы о списание половины заработной платы, но другая половина поступает на карту сбербанка которую они заблокировали для нее и теперь списывают вторую половину зарплаты. Вопрос в том что куда можно обратиться с жалобой на банк, так как средств на жизнь вообще нет никаких?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать действия сувдебных приставов исполнителей в судебном порядке (подать административный иск). Удачи Вам и всего хорошего.

31.05.2017, 13:36

Здравствуйте!

Вашей маме необходимо обращаться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста, приложить справку с места работы, что на данный счет поступает заработная плата.

Более 50 % не имеют права удерживать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.05.2017, 13:29

Здравствуйте! Банк совершенное тут не причем. Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

31.05.2017, 13:29

Арест наложил сам банк и отказывается снять.

31.05.2017, 13:34

Здравствуйте, надо смотреть ваш договор с банком имеет ли он такое право но вообще можете подать на банк жалобу в Центробанк.

31.05.2017, 13:36

Банк не может сам производить арест счета, если в кредитному договоре не предусмотрено согласие на безакцептное списание денежных средств. Кредитный счет и дебетовый счет в одном банке?

31.05.2017, 13:37

Банк не правомочен накладывать арест, но он может списывать деньги в счет погашения задолженности перед ним самим, если такая имеется.

31.05.2017, 13:39