Мама пенсионер осталась без средств на существование из-за неправомерного списания половины ее пенсии при погашении кредита - как решить проблему?
Добрый вечер.
Вообще размер удержаний не может превышать 50% дохода должника. Вам нужно разобраться по какой причине списывает денежные средства Сбербанк. В Сбербанке оформлялся кредит? Также желательно выяснить на основании какого судебного акта (решение суда, судебный приказ) производятся удержания, ознакомиться с этим судебным актом, может быть с чем-то вы не согласны и возможно обжаловать его (отменить). Информацию о судебном акте, на основании которого производятся удержания, можно посмотреть на сайте службы судебных приставов в банке данных исполнительных производств.