Атырау, 31.05.2017, 13:30

Особенности налогообложения при продаже недвижимости - правовые аспекты и последствия неуплаты

Вопрос №12615233 из г. Махамбет
опубликован 31.05.2017, 13:30
Моя мама продала квартиру в 2016 году. Оценку рыночной стоимости квартиры не делали. Квартира была преобретена в 1984 году. Через год после продажи пришло уведомление с налоговой что у нас долг и оплата 10% от стоимости недвижимости. Вопрос законно ли налоговая берет налог? Что будет если не опалатить. И когда вступил закон о 10 % налоге при продаже недвижимости? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Вообще незаконно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Доходы, полученные от продажи недвижимости, находящейся в собственности продавца более 3 лет, налогом не облагаются

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

31.05.2017, 13:34

Здравствуйте Нет такого налога при чём жилье находилась в собственности свыше 3 лет а значит от налога продавец квартиры освобождается выясняйте этот вопрос в налоговой либо сразу Пишите жалобу в прокуратуру района.

31.05.2017, 13:31

Но это в Республике Казахстан.

31.05.2017, 13:43

Екатерина Юрьевна! Вам надо в поисковике выбрать на сайте юристов из Казахстана и обратиться к ним по этому вопросу. Вы обращаетесь к юристам РФ, а у Вас свое там налоговое законодательство.

31.05.2017, 13:48