Я хочу продать земельный участок данный многодетной семье какие нужны документы.

Вопрос №12615273 из г. Архангельск
опубликован 31.05.2017, 13:36
Я хочу продать земельный участок данный многодетной семье какие нужны документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам нужны те же самые документы какие при обычной продаже: договор купли-продажи, план, документы на право собственности.

31.05.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Могу ли я обойтись без опеки.

31.05.2017, 13:42

Алена! Вы-то обойдетесь. А вот если с них потребуют, то будут брать разрешение в опеке: опять же нужно смотреть, ухудшают ли Ваши покупатели жилищные условия своих детей или нет.

31.05.2017, 13:46

Здравствуйте! Если выделены доли несовершеннолетним детям (а по условиям программы, Вы обязаны были выделить доли детям), то нужно согласие органа опеки на продажу.

31.05.2017, 13:46

Если земельный участок оформлен на всех членов семьи, включая несовершеннолетних детей, обязательно нужно согласие органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.

31.05.2017, 13:48