Покупка земельного участок выданного многодетной семье
Хочу купить земельный участок выданный многодетной семье, возможно ли это и какие должны быть документы на землю у продавца,
Здравствуйте Татьяна!
Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. На земельный участок должны быть предоставлены правоустанавливающие документы.
Здравствуйте, а многодетным земля выдается в аренду под строительство, поэтому врятли у них может быть право устанавливающий документ, вероятно что только договор аренды, но спросите может уже оформлено-тогда должна быть выписка из ЕГРН-указано кто собственник и есть ли обременение. Выписку можете заказать даже сами просто зная точный адрес объекта и оплатив 400 рублей.
Хотелось бы знать какие именно правоустанавливающие документы? У неё 8 детей. Двое совершеннолетних. Самому маленькому 6 месяцев.
Здравствуйте Татьяна!
День добрый!
Если земельный участок предоставлен семье как многодетная скорее всего есть доля детей или обязаны были выделить--нужно согласие органа опеки.
Удачи Вам успехов!
Это - обычная сделка, участок возможно продать только собственнику - поэтому смотрите документы, кто собственник
если дети - сособственники и несовершеннолетние, то нужно разрешение органов опеки на продажу ст. 37 ГК РФ.