Омск, 31.05.2017, 13:47

Вопрос о временной регистрации при сборе документов на опекунство в Омске

Вопрос №12615358 из г. Омск
опубликован 31.05.2017, 13:47
Собираю документы на опекунство, живу в Омске, а прописана в Омской области, Калачинском районе.. нужна ли мне временная регистрация в съемной квартире в Опмске, где и будет проживать я и опекаемый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация нужна, если ребенок должен ходить в школу, обслуживаться в поликлинике, получать пособия и т.д. Если у Вас постоянная регистрация в том же городе - регистрация в съемной квартире не нужна.

31.05.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ребенку пол года и постоянная прописка у меня не в Омске, где я живу фактически, а в Омской области, Калачинскогм районе в деревне.

31.05.2017, 13:58

Я Вам на вопрос уже ответила. Если не сможете с ребенком ездить в поликлинику или в детский сад по месту регистрации, значит нужна временная регистрация в съемной квартире.

31.05.2017, 14:01