Зея, 31.05.2017, 13:59

Расчет налога при продаже дома, находящегося в собственности менее года.

Вопрос №12615437 из г. Зея
опубликован 31.05.2017, 13:59
Скажите пожалуйста-я являюсь собственником дома, кадастровая стоимость которого составляет 5350000 руб, в собственности менее года, хочу продать за 1000000 руб. Какой налог я заплачу с продажи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том как Вы тот дом приобрели. Если в наследство - налог будет с суммы продажи минус 1 млню. Рублей, а если купили: цена продажи минус цена покупки, а с разницы 13% НДФЛ - ст. 220 НК РФ.

31.05.2017, 14:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

С разницы со стоимости продажи и кадастра буду платить? Покупали за 1 мл и за миллион продаём.

31.05.2017, 14:17

Внимательно прочитайте мой предыдущий ответ. Там все указано.

Если дом получен в наследство - налог будет с суммы продажи минус 1 млн. Рублей, а если купили: цена продажи минус цена покупки, а с разницы 13% НДФЛ - ст. 220 НК РФ.

31.05.2017, 14:19