Процесс исполнения решения суда - особенности при ответчике - службе судебных приставов
Дата вступления постановления об административном правонарушении зависит от того, обжаловалось это постановление или нет. Если не обжаловалось, то в вашем случае вступила в силу 15 апреля. Если обжаловалось, то вступило в силу со дня рассмотрение вышестоящим судом жалобы.
. Если судебные приставы ответчики, то нужно обращаться В районный суд в порядке статьи
Порядок исполнения судебных решений определен ФЗ " Об исполнительном производстве" Получайте исполнительный лист и подавайте по месту нахождения административного ответчика. Если в исполнительном листе судом не указан срок исполнения, то срок исполнеия 2 месяца. По истечению указанного срока вы будет вправе требовать компенсацию за нарушение разумного срока исполнения судебного акта.