Может ли дед без согласия владельцев квартиры и органов опеки подарить свою долю собственности другому сыну?
Добрый день.
Дед вправе завещать свое имущество кому угодно, не уведомляя кого-либо об этом и не получая согласия. Оригинал или хотя бы копию завещания желательно передать лицу, в пользу которого оно составлено.
Добрый день, дед может подарить или завещать только свою долю собственности. К лругим долях отношения не имеет, не может ни чего сделать.
Дед может подарить или завещать только свою долю и кому он посчитает нужным. Согласия органа опеки или других членов семьи не требуется.
Для начала надо выделить доли, потом уже он сможет своей долей распорядиться, в том числе и подарить. При дарении ничьё согласие не требуется, но сделка оформляется только через нотариуса.
Здравствуйте.
Свою долю дед может подарить или завещать даже третьему лицу, независимо от того кто в ней проживает и кто зарегистрирован. Он собственник.