Вопросы наследования при приватизации квартиры и смерти одного из собственников
Квартира была приватизирована на троих человек, мать и её сын со своим сыном, теперь сын матери умирает, остаются в квартире мать умершего сына и её внук, как разделются доли и может ли мать свою долю завещать, дарить своей дочери или своему второму внуку т.е. сыну дочери?
Пополам, если не было завещания. Каждый может делать со своей долей, что он хочет.
Здравствуйте, Дима.
Доля умершего разделится пополам (при отсутствии других наследников)
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Свою долю женщина вправе подарить кому угодно.