Получение бесплатных курортных путевок для ветеранов труда в Кемеровской области - документы, сроки ожидания и возможность выбора места отдыха
Здрравствуйте! Моя бабушка ветеран труда. Проживает в Кемеровской области, г. Новокузнецк.
1.Скажите сколько раз в год положенно ветеранам труда бесплатная курортная путёвка? 2. Какие документы нужно собрать и куда обращаться?
3. Если встовать на очередь какие сроки ожидания предусмотрены законом для предоставлени путёвки?
4. Так как она проживает Сибири, может ли она при этом просит путёвку на юг России?
Заранее спасибо за подробные ответы!
Бесплатная курортная путевка предоставляется только инвалидам, при наличии в программе реабилитации рекомендации для санаторного лечения. Это на федеральном уровне.
В некоторых регионах могут устанавливаться дополнительные гарантии ветеранов труда, поэтому для ответа на ваш вопрос Вашей бабушке нужно обращаться по месту жительства в отдел социальной защиты населения.