Проезжая часть частного сектора, алкоголь в машине - Как избежать лишения водительских прав за незначительное нарушение?

Произошла такая ситуация, вдали от дороги в частном секторе, в машине распивал алкоголь, подъехала машина ДПС попросили документы, спустя 20 минут мимо проехала ещё одна машина. Мой авто стоял на проезжей част (частного сектора), спустя час, после окончания посиделок, нужно было машину отогнать с проезжей части в траву (чтоб не мешала), живу рядом в 50 метрах от места, глянул по сторонам никого нет, завёл машину проехал 5-6 метров и 2 экипажа меня сразу останавливают, дают трубку (хотя когда они первый раз подъехали я им сразу сказал что да распиваю и никуда ехать не собираюсь), на видео видно как машина задом проезжает 5-6 метров и все. Выпил 2,5 литров пива, соответственно алкоголя нормально, для лишения, а сам факт того что я просто должен был отогнать машину 10 метров в траву и пойти домой, неужели за это лишение на 1,5 года? Факт опьянения не отрицал, разговаривал нормально, угонять не собирался. Что сделать? В трубку дул, суд через 2 недели. Деньгами предложили 150000 отдать на месте, но я соотвественно таких денег не имею... а прав из за 5 метров лишаться не хочется, глупо как то вышло..

Лучший ответ

Максим, глупо вышло согласен. Но лишения в этом случае избежать вряд ли получится. Такие дела прекращаются в судах крайне редко, если имеются грубые процессуальные нарушения при их составлении.

Добрый день. Вас лишат прав, обсуждать здесь нечего. Машину завели, проехали хоть метр, уже нарушили ПДД. Нужно было отгонять до принятия пива в организм.