Сроки приватизации служебного жилья для врачей - сколько лет необходимо отработать?
Получил служебное жилье в марте 2017 г, в больнице работаю врачем с февраля 2014 г. Сколько лет надо про работать, что бы преватезировать квартиру в собственность?
Приватизация служебного жилья возможна только с согласия собственника. Читайте свой трудовой договор, есть ли условие о сроке работы для приватизации служебного жилья. Полагаю, что нет.
Здравствуйте! Приватизировать можно только жилое помещение из муниципального фонда, предоставленного по договорам социального найма. Жилье из служебного фонда не подлежит приватизации. Удачи и всего доброго.
Условия и порядок приватизации служебного жилья устанавливается собственником данного жилья, поэтому этот вопрос нужно адресовать именно собственнику, то есть главному врачу как представителю этого собственника. В некоторых случаях необходимо проработать не менее 5 лет, в других не менее 10 лет.