Проблема образования и инвалидности - Что делать в такой ситуации в Украине?
Здравствуйте! Если Вы находитесь на территории РФ еще на законных основаниях, подавайте и документы на РВП, в противном случае привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.Удачи и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В каком статусе сейчас пребываете на территории РФ? Если легально, то родители могут подать в отдел образования заявление о повторном обучении дочери в том же классе (непонятно в каком, то в 8-ом, то в 10-ом).
Здравствуйте, Дарья!
Пользуйтесь тем, что ст. 10 Федерального закона "О беженцах" указывает на то, что Вас, хоть Вы и потеряли статус временного убежища, нельзя вернуть до окончания всех причин, послуживших основанием для предоставления временного убежища, нельзя вернуть против Вашей воли. Это положение применимо к вам, т.к. согласно ст. 6 Федерального закона о беженцах и п. 13, п. 14 Постановления правительства РФ № 264 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации" временное убежище приравнивается к статусу беженца.
Что касается учебного профессионального заведения, Вам следует поискать коррекционные.