Какие законы регулируют отпуск военнослужащих при поступлении ребенка в учебное заведение в другом городе?
У меня четверо несовершенно летних детей. Старшая дочь поступает в учебное заведение в другом городе. Мне не дают отпуск в связи с поступлением дочери. Какими законами я могу руководствоваться? Я военнослужащий.
Руководствуйтесь ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы:
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:...
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.
При условии, что у вас либо все четверо детей, либо трое из них до 16 лет.
Добрый день! Только трудовой кодекс Вам поможет и то, только в том случае, если Вы свой отпуск специально запланировали так, чтобы попасть на вступительные экзамены дочери. Больше ничего такого нет.