Тюмень, 01.06.2017, 18:59

Отправленного в психиатрическую клинику брата могут призвать в армию после выписки?

Вопрос №12616071 из г. Тюмень
опубликован 01.06.2017, 18:59
Моего брата не взяли в армию по 158 статье, хотя судимость снята. В данный момент его отправили в психиатрическую боллницу на две недели. Скажите, после лечебницы его призовут? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Николаевич, это будет зависеть от результатов исследования в ПНД и полного заключения призывной комиссии. Если годен, то призовут. Всего доброго.

01.06.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Александр Николаевич, это зависит от результатов ВВК. Если признают годным к военной службе, то призовут. Я, к слову, не нахожу причинно-следственной связи между судимостью и психиатрической больницей.

01.06.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Раз судимость погашено, то в армию могут забрать, но все равно необходимо пройти комиссию, это уже врачи будут решать, годен он или нет.

01.06.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Медицинская комиссия может не пропустить, но это именно медицинский, а не правовой вопрос. Если признают годным, то призовут.

01.06.2017, 20:14

Дело в том, что его признали годным, но отправили на обследование. Странно, но сказали туманно, что это из-за судимости, выяснить хотят, что подтолкнуло на кражу... Не вижу связи, прошло ведь лет 6...

01.06.2017, 19:06

Конечно странное решение призывной комиссии, я вот также не вижу связи с преступлением и психическим состоянием. Ну раз послали. Нужно пройти.

01.06.2017, 19:10