Призовут ли в армию с погашенной судимостью
Призовут ли в армию весной 2016 года с погашенной судимостью (статья 111 часть 1 условный срок, судимость погашена досрочно)?
Лучший ответ
В соответствии с действующим законодательством предусмотрен порядок (в т.ч. досрочный) погашения судимости. При её погашении гражданин подлежит призыву на общих основаниях. Но как правило, если план призыва выполняется, то лица с погашенными судимостями могут и не призываться.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
могут не призвать, досрочно ничего не погашается
Я все понял, благодарю!