Пособия для мамы, работавшей на каменнообрабатывающем заводе и страдающей от силикоза - могут ли быть положены дополнительные выплаты и оплата сиделки?
Мама, работала на каменнообрабатывающем заводе, последние 6 лет получает пособие по профзаболеванию силикоз. В марте состояние ухудшилось, попала в больницу, где находится по настоящее время в тяжёлом состоянии, проведена операция на лёгких, взят образец на экспертизу, которая показала ухудшения связанные с профессиональной деятельностью. Положены ли моей маме пособия по мимо того, что она получает 20% не трудоспособности. Можем ли мы рассчитывать на оплату сиделки, т.к. она уже не в состоянии передвигаться сама.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Матери СНОВА необходимо установить процент утраты профессиональной трудоспособности - и ВЫПЛАТЫ ей будут повышены
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Вы вправе в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного в резульатет профсзаболевания. Нужнга судебно-медицинская экспертиза в суде. А также можете предъявить расходы на лечение, и прочие расходы, в том числе о взыскании утраченного заработка. Удачи ВАм.