Как оформить опекунство над инвалидом 1 группы - льготы и выплаты для опекуна
Маме 59 лет. Инвалид 1 группы. Последнее время ее состояние резко ухудшилось. Она не может самостоятельно передвигаться по квартире, не в состоянии даже чашку с едой вытащить из микроволновки - т.е. требует почти постоянного нахождения рядом. Могу ли я оформить над ней опекунство? Какие при этом получу будут льготы и выплаты?
для оформления опекунства необходимо признать маму недееспособной, обращайтесь в суд - на основании экспертизы будет вынесено решение, если ваша мама будет признана недееспособной - вы сможете оформить опеку