Москва, 31.05.2017, 16:07

Срок договора долгосрочный или краткосрочный?

Вопрос №12616176 из г. Москва
опубликован 31.05.2017, 16:07
В заголовке договора найма между ДГИ и мною указано, что договор КРАТКОСРОЧНЫЙ, но срок договора с 14.04.2008 г. до 30.04.2009 г., то есть на срок 1 год и 15 дней. Какой это договор краткосрочный или долгосрочный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Долгосрочный найм у Вас.

Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения

КонсультантПлюс: примечание. В соответствии с частью 2 статьи 60 Жилищного кодекса РФ договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.

2. К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 - 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.05.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Речь идет о договоре найма жилого помещения на срок свыше одного года.

31.05.2017, 23:41

Здравствуйте. Я Вам выше ответила со ссылкой на статью - долгосрочный найм, поскольку краткосрочный - это на срок до 1 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.05.2017, 23:46