Определение срока договора найма - краткосрочный или долгосрочный и как его изменить
Договор найма заключен сроком на год. Он считается краткосрочным или долгосрочным? Если долгосрочным, то какой срок нужно написать чтобы был краткосрочным?
До 12 месяцев договор найма не обязательно регистрировать. Заключайте на 11 месяцев.
Я же спросила если договор заключен на 1 год будет ли он краткосрочным?
Да,краткосрочный наем — договор, заключенный на срок до одного года (п. 2 ст. 683 ГК РФ).
Разве вы не поняли из ответа. Понятие краткосрочного найма определено в Гражданском Законодательстве. Основным нюансом договора найма в данном случае является срок предоставления жилой площади. Он должен составлять не более одного года, в классическом варианте устанавливается срок равный 11 месяцам.