Как требовать с заказчика деньги за выполненные работы по устному договору.
Для правовых оснований требовать с заказчика деньги за выполненные работы по устному договору следует установить в судебном порядке...
Для этого предоставить суду доказательства выполнения услуг.
Добрый день!
А документы есть какие-нибудь о выполненных работах или они тоже на словах? Если так, то никак! Оформлять нужно все документами!
Только через суд... если не получается договориться...
Отношения, связанные с оказанием услуг и их приемкой, признаются отношениями по возмездному оказанию услуг, даже если договор отсутствует.
При этом может понадобиться помощь грамотного юриста...
Направьте заказчику письменную претензию об оплате заказа. Вы вправе удерживать заказ до полной оплаты заказчиком. Удачи.
Вам необходимо собрать как можно больше доказательств, подтверждающих выполнение Вами работ. Это могут быть свидетельские показания, доверенности, путевые листы и т.д. В дальнейшем обратиться в суд.
Добрый день, Анатолий! Есть подписанный акт выполненных работ? Пишите претензию с требованием оплатить выполненные работы и установите срок для ее оплаты. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!