Меня уволили в декрет ном отпуске, я многодетная мать.
Обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе. Если пропусти срок - одновременно подайте в суд заявление о восстановлении срока для подачи иска.
Доброго времени суток! Увольнение в декретном отпуске допускается только в случае ликвидации организации. Считаете действия работодателя неправомерными, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в суд. Смотрите статью 392 Трудового кодекса.
Подавайте иск в суд о восстановлении на работу, если увольнение не связано с ликвидацией компании или структурного подразделения, в котором Вы работали.
Если Вас уволили не из-за ликвидации организации, рекомендую обратиться непосредственно в суд. Имейте ввиду, что срок обращения в суд по обжалованию увольнения составляет 1 месяц, суд по месту нахождения ответчика, госпошлина не оплачивается.