Опекунство при достижении совершеннолетия - возможность продления случаях социальной адаптации (ст. 112 п.1 и п.2)

Я опекун моему опекаемому исполнилось 18 лет но он продолжает учится в 11 классе дам потом идёт в коледж т е живет со мной должны ли мне продлить опекунство. Есть такая ст 112 п 1 ип 2 социальная адаптация подскажите.
Лучший ответ

Ваш опекаемый уже не опекаемый, поскольку в случае достижения 18 лет опека прекращается автоматически и это уже взрослый дееспособный человек. Социальная адаптация в некоторых регионах существует, но это не опекунство. Это форма деятельности на основании гражданского договора и по данному вопросу можете обращаться в отдел опеки.

Спасибо за вашу работу!