Получит ли 11-классница 10000 рублей по указу Президента в свой 18-летний день?
2 мая 2021 года Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации инициатив, озвученных в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию. Согласно документу единовременную выплату в августе 2021 года в размере 10000 рублей выплатят на всех детей в возрасте от 6 до 18 лет. О том, что ребенок обязательно должен учиться в школе или быть будущим первоклассником, в перечне уточнений нет. Если утверждение было 2 мая, то вероятно вам тоже назначат. Для получения финансовой помощи к школе одному из родителей ребенка нужно только подать заявление. Сделать это можно будет онлайн на портале Госуслуг, или обратиться в МФЦ или отделение Пенсионного фонда. По предварительной информации, деньги начнут выплачивать родителям школьников во второй половине августа 2021 года.