Возможен ли арест банковского счета с пенсией ниже прожиточного минимума?
Да приставы правильно наложить арест на любой банковский счёт где имеются средства. Однако более 50% в любом случае они не могут вас удерживать.
Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.
Здравствуйте, Василиса Юрьевна.
Может конечно, что приставы и делают. Обращайтесь к судебным приставам и просите уменьшить сумму ежемесячных взысканий.
Всего хорошего.
Для начала необходимо понимать, в следствии чего или каких не платежей судебные приставы наложили арест на расчетный счет. Так как есть некоторые приоритетные платежи, которые имеют стратегическое значение.