Имеет ли право судебный пристав наложить арест на счет на который перечисляется пенсия и нет другого источника дохода. Валерий.
Добрый день!
Имеет право обращать взыскание на данные средства, но не более 50% от пенсии с вас должно сниматься. Всего доброго!
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Имеет право. Обратитесь в суд в порядке ст. 203 ГПК
К сожалению, да. Более того, в практике были случаи, когда судебный пристав-исполнитель арестовывал ВСЮ пенсию, хот имеет право обращать взыскание на 50%. Но у должника есть возможность снизить процент взысканий до суммы менее 50%.
Здравствуйте! До 50 % имеют право удерживать из пенсии. Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест.
Добрый день Валерий! Согласно статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве пенсия не относится к числу доходов на которые нельзя обратить взыскание Поэтому арест могут наложить, но удерживать должны не более 50 %