Может ли моя мать выселить зятя из муниципальной квартиры? Прописан мой муж постоянно.
Нет, не может, если он проживает в этой квартире. И Вы живете в ней вместе с ним и зарегистрированы (прописаны, как Вы говорите) в этой же квартире.
Здравствуйте, Антонина! Если Ваш муж зарегистрирован в данной квартире и проживает в ней, то Ваша мать не может его выселить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Антонина, надо понять, какие имеются для этого основания. Если, скажем он не проживает и не оплачивает ЖКУ, то она может поставить такой вопрос перед судом. Такие дела очень сложные.
Нет, не может, т.к. в муниципальной квартире бывшие члены семьи нанимателя сохраняют равные права с другими зарегистрированными лицами. Если он не будет проживать в квартире длительное время и не будет нести оплату коммунальных платежей - его можно будет признать утратившим право пользования и выписать из квартиры.