Рассчет пособий по родам и по уходу за ребенком при устройстве на новую работу после увольнения
Здравствуйте! Вам надо будет получить справку о заработной плате за 2 предшествующих года на прошлой работе, а пособия будут рассчитываться исходя из среднего заработка за 2 года, ежемесячные пособия составляют 40 % от среднего заработка.
Пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет рассчитываться исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска (по БиР за 2015 и 2016, по уходу за 2016 и 2017).
Уточнение к предыдущему вопросу: новый работодатель утверждает, что расчет пособия по уходу за ребёнком будет производиться только за те месяцы, в которых я проработала непосредственно в его компании (частная фирма), т.е. с июня (когда устроилась к нему) по январь 2018 (когда ребёнок родится), но никак не за два года-2016 и 2017. Прав ли он? На какую статью мне сослаться? Спасибо за ответ
Здравствуйте,
Ваш работодатель неправ и вам уже ответили ранее и все разъяснили. Если вы до июня месяца, когда устроились на эту работу, работали официально в другом месте, возьмите оттуда справку два НДФЛ
Желаю Вам удачи и всех благ!