Пользователь 9111.ru

Как я могу использовать запись?

Вопрос такой, вызвали в суд свидетелей дело о дтп один не явился, я ему позвонил и на всякий случай задал самые важные вопросы которые меня интересовали, при этом, я еще записал наш разговор на автоответчик, он на вопросы ответил вполне уверенно но в суде позже не зная что наш разговор записан изменил свои показания. Как я могу использовать запись? Спасибо.
Лучший ответ

Ходатайствуйте о приобщении аудозаписи к материалам дела. С уважением,

К сожалению никак. После тог как он дал показания в судебном заседании, отказ от них будет чреват для свидетеля ответственностью. В данной ситуации для него есть смысл придерживаться последней версии. Возможно, по Вашему ходатайству суд приобщит запись к материалам дела, тогда развитие событий пойдет в Вашу пользу. Попоробуйте.Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.