Как реагировать на угрозы родственника в телефонном разговоре?
Такой вопрос, один из родственников в телефонном разговоре угражает замочить нас если что, - это сама суть разговора. Причем причины не понятны, вполне вероятно что у него проблемы с головой, разговор был на трезвую голову.
Телефонный разговор записан.
Что можно и нужно ли (есть ли толк) в этом случае предпринять?
Если Вы считаете угрозу реальной, обратитесь в ОВД по месту жительства.
Если нет, то наладьте отношения с родственником.
Дело в том, что непонятно, реальна угроза или нет. Наладить отношения не представляется возможным.
Мне просто интересно, что может понести человек если он угражает по телефону?
Виктор, угроза по телефону не расценивается как реальная угроза (по такому пути идет судебная практика).